количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые разработали биоматериал, восстанавливающий ткани сердечной мышцы 03.02.2023 Ученые разработали биоматериал, восстанавливающий ткани сердечной мышцы Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) создали биоматериал, который можно использовать для лечения пациентов с черепно-мозговой травмой и легочной гипертензией, а также переживших острый коронарный синдром. Материал уже протестировали на животных. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Biomedical Engineering. Ученые сравнили уровень биомаркеров заболеваний сердца у вегетарианцев и мясоедов 11.05.2021 Ученые сравнили уровень биомаркеров заболеваний сердца у вегетарианцев и мясоедов Ученые из Университета Глазго выяснили, что у вегетарианцев более низкий уровень 13 биомаркеров, которые свидетельствуют о состоянии сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Результаты нового исследования были представлены на Европейском конгрессе по ожирению (ECO), проходящем в этом году в онлайн-формате. Никорандил в клинической практике кардиолога 31.10.2013 Никорандил в клинической практике кардиолога
История разработки и опыт применения. Впервые никорандил синтезирован и запатентован в 1976г в Японии, с 1994г используется в Европе как антиангинальное средство. С 2009г лекарственный препарат на основе никорандила производится отечественной компанией ПИК-ФАРМА. 
Представлены первые результаты исследования EPICOR-RUS 16.10.2013 Представлены первые результаты исследования EPICOR-RUS 13 октября на конгрессе Неотложной кардиологической помощи в Мадриде профессором Аверковым О.В. были представлены первые промежуточные результаты российского наблюдательного исследования EPICOR-RUS в рамках постерного доклада.
Пресс-релизы